Partecipanti 2018 2018-11-14T14:39:31+00:00

Siamo onorati e orgogliosi dello straordinario successo della manifestazione” dichiara l’Ing. Massimo Gelati, patron dell’evento, “pertanto quest’anno abbiamo deciso di ampliare la rosa dei concorrenti, per garantire la provenienza di panettoni dall’intero territorio nazionale, un prodotto di origine milanese ma ormai declinato nelle sue più dolci sfumature in ogni angolo della penisola, ed ormai ampiamente destagionalizzato”.

Appuntamento quindi il prossimo 17 Novembre 2018, a Parma.

I Maestri

Giovanni Albieri
Giovanni Albieri Le Dolcezze di Albieri Giovanni
Via Trento, 2148, 45024 Fiesso Umbertiano (RO)
Alessandro Battistini
Alessandro Battistini Pasticceria Battistini
Via Montebello 84/B – 43123 Parma – Emilia Romagna
Stefano Gatti
Stefano Gatti Il Fornaio di Viareggio
Viareggio – Toscana
Ruggiero Carli
Ruggiero Carli IDB - Ind. Dolciaria Borsari SRL
Verona – Veneto
Corrado Carosi
Corrado Carosi Giubea Sarzana SRL
Sarzana
Andrea Carrara
Andrea Carrara Pasticceria Palma il Vecchio
Via Palma il Vecchio 53 Serina (BG)
Gabriele Ciacci
Gabriele Ciacci OPERA S.N.C
via s.giminiano 71 53036 poggibonsi (Si)
Ivan Ciullo
Ivan CiulloPasticceria Dolceamaro
Parma Emilia Romagna
Andrea Barile
Andrea Barile Terzo Millennio SRL
via Giulio De Petra 71-79 Foggia
Luigi Conte
Luigi Conte Pasticceria Conte srl
Via Larga, 30 81030 Gricignano di Aversa CE
Davide Dall'Omo
Davide Dall'Omo Pasticceria Dall'Omo Davide
Verona Veneto
Francesco Di Rosa
Francesco Di Rosa Pasticceria Di Rosa SRL
Giulinao in Campania Napoli – Campania
Denis Dianin
Denis Dianin D&G Patisserie
Via Montegrappa, 30 – 35030 Selvazzano (PD)
Vincenzo Faiella
Vincenzo FaiellaDe Vivo Luigi SRL
Pompei (Napoli) Campania
Salvatore Gabbiano
Salvatore Gabbiano GABBIANO SRL
Via Lepanto 153 80045 Pompei NA
Fabrizio Galla
Fabrizio Galla
Via Chivasso, 79 10020 San Sebastiano Da Po TO
Nicola Guariglia
Nicola Guariglia Triticum MMXI
Via Filippo Sciaraffia, 27 84128 Salerno
Germano (Gerri) Labbate
Germano (Gerri) Labbate
Agnone (Isernia) Molise
Stefano Lorenzoni
Stefano Lorenzoni Pasticceria Arte Dolce
Via Amerigo Milaneschi, 14 Monte San Savino AR
Alessandro Marigliano
Alessandro Marigliano Dolciaria Marigliano SRL
Via Cortile Ammirati Napoli
Luigi Martini
Luigi MartiniPsticceria di Martini Flavio e Luigi
Via Antonio Murari, 77 Valeggio sul Mincio, (VR)
Giuseppe Mascolo
Giuseppe MascoloEl Sombrero SAS
Via Po Visciano (NA)
Annibale Memmolo
Annibale MemmoloPasticceria Memmolo
via calcazanco 23 Avellino
Pina Toscani
Pina ToscaniGrigoris
Via Asseggiano 147 30174 Chirignago (VE)
Cristiani Quagliotti
Cristiani QuagliottiPasticceria Quagliotti
Via Martiri della Libertà, 12 43045 Fornovo di Taro PR
Roberto Rigacci
Roberto RigacciRigacci '48
via Pablo Picasso, 14 50020 Cerbaia Val di Pesa (FI) Italia
Mauro Scaglia
Mauro ScagliaPasticceria MASCALE
Via S.Bernardino, 24, 25030 Roncadelle BS
Alessandro Slama
Alessandro SlamaIschia Pane
Via M.Mazzella 227 e Via delle Terme San Ciro Isola d’Ischia
Vater Tagliazucchi
Vater TagliazucchiPasticceria del Giamberlano
Via Rossini 14/16 41026 Pavullo nel Frignano (MO)
Andrea Tortora
Andrea TortoraAT Patissier
San Cassiano in Badia (BZ) Trentino
Angelo Mattia Tramontano
Angelo Mattia Tramontano
Villa Comunale Castellammare di Stabia
Mauro Paggi
Mauro PaggiSoul Cake pasticceria
Via Mario del Grosso 18 Chiavenna (SO)
Marco Zatti
Marco ZattiPasticceria Spiga d'Oro
Via Padova 174 Tombelle di Vigonovo (Venezia)

I Junior

Riccardo Primiani
Riccardo PrimianiBar Ristorante Da Teo
Via XXV Aprile, 25 43058 Sorbolo PR
Enrico Sarto
Enrico SartoPasticceria Spiga d'Oro
Via Padova 174 Tombelle di Vigonovo (Venezia)
Patrick Zanesi
Patrick ZanesiDolce e Salato
Via Principale 2 20060 Liscate (MI)

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi